В Москве наградили школьников за помощь полиции при задержании вооруженного грабителя

В Москве наградили школьников за помощь полиции при задержании вооруженного грабителя 1 сентября на торжественных линейках в школах № 1358 и 1191, посвященных началу учебного года, руководители УВД по СЗАО и члены Общественного совета при УВД поздравили двух учеников 8 и 9 классов, которые оказали помощь сотрудникам полиции в задержании вооруженного преступника. Ребятам вручили благодарности и ценные подарки — планшеты.

Как сообщалось ранее, 16 августа 2012 года в подъезде дома, угрожая пистолетом, злоумыщленники напали на женщину, которая только что продала машину и возвращалась домой с деньгами. Они избили ее и похитили сумку, в которой находились 980 тысяч рублей.

Крики о помощи услышали двое 14-летних подростков. Вместе с потерпевшей они бросились в погоню и почти догнали нападавших, но один из злоумышленников остановился и пригрозил, что выстрелит.

К счастью, через открытую дверь пункта полиции крики услышал участковый. Он выбежал на улицу, но увидел только женщину и подростков, пробегавших мимо. В это время жительница дома, наблюдавшая за погоней с 4 этажа, крикнула участковому, что двое мужчин скрылись за домом. Полицейский побежал за ними и около гаражей задержал одного из злоумышленников с пистолетом в руках. Второму удалось скрыться в лесном массиве, в настоящее время он разыскивается.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Добавить комментарий